Samsung Galaxy C10 – первый смартфон компании с двойной камерой

Политика мобильного подразделения компании Samsung построена на том, чтобы выпускать как можно больше смартфонов самых разных классов. При этом, южнокорейская корпорация всегда делает упор на технологичность, оснащая свои флагманы самым передовым «железом», но в случае с двойными камерами что-то явно пошло не так. Инженеры компании работали над моделями Galaxy A7 (2017) и Galaxy J7 (2017), оснащенными сдвоенной фотокамерой, но по каким-то причинам от выпуска таких моделей на рынок в итоге отказались. К счастью, в этом году ситуация должна исправиться, поскольку Samsung намерена выпустить на рынок по меньшей мере два новых смартфона с этой особенностью – Galaxy C10 и Galaxy Note 8.

Если о последнем уже известно, что его покажут публике в 20-х числах августа, то судьба модели Samsung Galaxy C10 остается неопределенной. Слухи о ней ходят еще с марта этого года, причем в сеть уже не один раз попадали изображения будущей новинки, проливающие свет на ее ключевую особенность – двойную основную камеру с поддержкой 2-кратного оптического зума.

Сегодня надежный источник опубликовал две фотографии, на которых можно увидеть прототип смартфона Samsung Galaxy C10. Судя по снимкам, этот аппарат действительно оснащен двойной основной камерой. Источник утверждает, что это мобильное устройство могут анонсировать и запустить в продажу в конце июля 2017 года. Если это так, то новинка станет первым смартфоном под брендом Samsung, которая обладает двойной камерой.

Запуск в продажу Samsung Galaxy C10 с двойной основной камерой никак не скажется на продажах Galaxy Note 8, поскольку компания не продает мобильные устройства из первой линейки в большинстве развитых стран мира. По этой причине, если житель России, Европы или США захочет купить смартфон со сдвоенной камерой под южнокорейским брендом, то ему придется покупать именно Galaxy Note 8 за отсутствием другого выбора.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.