Наконец-то: названа точная дата анонса Samsung Galaxy Note 8

Интерес покупателей к смартфонам Samsung Galaxy S8 и S8+ постепенно угасает, а значит пришло время для анонса какого-то нового флагмана под фирменным брендом, которым станет Galaxy Note 8. Вопрос лишь в том, когда именно южнокорейская корпорация собирается выпустить на рынок свой новый продукт. Он должен стать одним из самых технически продвинутых среди всех Android-устройств. Сегодня ряд корейских СМИ раскрыли точную дату презентации этого мобильного устройства, а источником сведений, по словам источников, стал надежный информатор внутри Samsung.

Официальная презентация флагманского смартфона Samsung Galaxy Note 8 с безрамочным экраном и 6 ГБ оперативной памяти состоится 23 августа 2017 года, то есть за одну неделю до начала выставки IFA 2017. Таким образом, новинку покажут публике раньше, чем LG V30 (31 августа) и iPhone 8 (середина сентября). Если у южнокорейской корпорации все получится, то она запустит новинку в продажу в последние дни лета, что может в будущем подорвать продажи главных конкурентов – LG V30 и iPhone 8.

Главной особенностью Samsung Galaxy Note 8, по словам местных корейских СМИ, станет безрамочным экран, двойная основная камера с поддержкой 3-кратного оптического зума, а также стилус S Pen, который всегда был неотъемлемой частью линейки смартфонов Galaxy Note. Новинка будет отличаться от Galaxy S8 увеличенным объемом оперативной памяти, а также уникальными программными особенностями.

Само собой, Galaxy Note 8 сможет похвастаться самым передовым техническим оснащением, но сканера отпечатков пальцев, встроенного в экран, он не получит. Такую информацию ранее сообщил представитель Samsung, сославшись на недостаточный уровень развития технологий. Между тем, Apple намерена интегрировать дактилоскопический модуль прямо в дисплей iPhone 8, что может оказаться значительным конкурентным преимуществом над всеми Android-смартфонами.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.