Скрытая возможность всех Android-смартфонов, о которой точно никто не знал

Операционная система Android содержит в себе миллионы строк кода, который из года в год измеряется, корректируется и оптимизируется. Не секрет, что пользователям смартфонов, планшетов и прочих устройств под управлением ОС от Google доступны далеко не все функции, заложенные разработчиками, однако многие из них могут оказаться реально полезными и востребованными среди пользователей. Редакция AKKet.com решила рассказать об одной из скрытых возможностей всех Android-смартфонов, о которой точно никто не знал.

С выпуском операционной системы Android 2.3 Gingerbread американская корпорация Google завела привычку оставлять в коде что-то вроде «пасхальных яиц», то есть такой функционал, который можно найти и активировать через графический интерфейс, но он является намеренно скрытым. В теории, по замыслу разработчиков, это должно добавить больше загадочности в ОС, чтобы пользователи понимали, что на каждом иглу их может поджидать какая-то новая функция или особенность, о которой они никогда не знали.

В операционную систему Android 5.0 Lollipop была добавлена небольшая мини-игра, которая представляет собой что-то похожее на Flappy Bird. Более того, в Android 6.0 Marshmallow и Android 7.0 Nougat она также присутствует, но уже в несколько другом виде. Так, вместо персонажа (птички) используется иконка робота «Андроид», а в качестве колонн, через которые требуется перепрыгивать, выступают леденцы, зефир и прочие сладости, которые отражают название ОС.

Для того чтобы получить доступ к скрытой мини-игре, которая есть во всех Android-смартфонах без исключения, требуется открыть приложение «Настройки», а затем перейти в раздел «О телефоне», в котором следует несколько раз нажать на пункт «Версия Android», после чего на экране появится логотип операционной системы. Нужно удерживать палец на иконке или быстро нажимать на нее – запустится мини-игра, в которую можно играть.

Заметим, что встроенная мини-игра есть абсолютно во всех мобильных устройствах и планшетах на базе операционной системы Android, даже если это продукция от компаний Xiaomi или Meizu, которые сильно видоизменили ОС от Google. Хоть сама видеоигра и выглядит очень просто, набрать в нее хотя бы 10 баллов крайне сложно – придется попотеть.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.