Рассекречена дата анонса LG G6 mini – мини-флагмана, который «порвет» iPhone 7

Компания LG выпускает неплохие мобильные устройства, особенно если их оценивать и приобретать по рыночной цене, однако в этом году что-то пошло не так, поскольку топовый смартфон LG G6 получит вовсе не самое производительное «железо» – процессор Snapdragon 821 вместо Snapdragon 835, однако производитель постарался компенсировать это при помощи большого экрана, двойной камеры и других особенностей. Буквально на днях стало известно о том, что в скором времени будет представлен мини-флагман под названием LG G6 mini, точная дата анонса которого стала известна несколько минут назад.

Сегодня компания LG произвела рассылку среди журналистов и представителей прессы, в которой говорится о планах провести пресс-мероприятие в Польше. На нем и состоится анонса флагманского смартфона LG G6 mini, который будет носит название LG Q6. Аппарат унаследует от старшей модели большой экран и другие особенности, но при этом получит более компактные габариты, слегка более слабое «железо» и конечно же более низкую стоимость.

Смартфон LG G6 mini (LG Q6), по слухам, обладает 5,4-дюймовым экраном вместо 5,7-дюймового в классическом флагмане. Основой устройства станет процессор Qualcomm Snapdragon 821, 3 ГБ оперативной памяти, а также одинарная 13 Мп камера. Стоимость и другие подробности об этом аппарате пока что не раскрываются, но можно с уверенностью сказать, что новинка получит внешний вид, идентичный таковому в LG G6, а также гарантированно сможет похвастаться поддержкой технологии быстрой зарядки Quick Charge 3.0 и конечно же модулем NFC, который будет использоваться для работы с платежными системами Android Pay и LG Pay.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.