Анонс UMIDIGI C Note 2 – лучший китайский смартфон 2017 года?

За последние годы китайских компаний, занимающихся производством мобильных устройств, стало так много, что всех их уже не счесть. Популярность того или иного бренда напрямую зависит от стоимости фирменной продукции и заинтересованности покупателей, на что и решила сделать упор одна из молодых компания из Поднебесной, которая анонсировала сегодня смартфон UMIDIGI C Note 2. Совокупность всех фактов об этом мобильном устройстве позволяет назвать его, наверное, лучшим китайским смартфоном 2017 года.

Смартфон UMIDIGI C Note 2 оснащен 5,5-дюймовым дисплеем Sharp с разрешением 1920 на 1080 пикселей (Full HD), 8-ядерным процессором MediaTek MT6750T с тактовой частотой 1,5 ГГц, графическим ускорителем Mali-T860MP2, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной флеш-памяти, аккумуляторной батареей емкостью 4000 мАч с поддержкой функции быстрой зарядки, 13 Мп основной и 5 Мп фронтальной камерами, модулем LTE, сканером отпечатков пальцев в кнопке «Домой», слотом для установки двух SIM-карт, а также фирменной оболочкой UMI OS, которая основана на Android 7.1 Nougat.

Производитель новинки обещает, что UMIDIGI C Note 2 будет обновлен до операционной системы Android 8.0, но как скоро – не уточняется. Напомним, что релиз этой ОС от Google ожидается в августе этого года, поэтому наиболее очевидная дата релиза – осень 2017 года. При всех своих преимуществах, смартфон обладает корпусом толщиной всего в 8 мм, а его время автономной работы заставит завидовать владельцев Galaxy S8, iPhone 7 Plus и других топовых устройств.

Купить UMIDIGI C Note 2 можно в синем и черном цветах, однако в будущем могут появиться и другие цветовые решения. Кстати говоря, корпус устройства выполнен из поликарбоната. Как скоро этот аппарат появится в продаже и по какой цене – компания UMIDIGI не уточняет, но она не любит тянуть время, поэтому очевидно, что новинку смогут купить все желающие уже в этом месяце.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.