Прорыв года: Sony разработала новый флагман, который «порвет» Galaxy S8 и iPhone 8

За последние годы компания Sony Mobile сильно сдала свои позиции на рынке мобильных устройств. В этом нет ничего удивительного, ведь уже как долгие годы фирменные смартфоны не отличаются от своих предшественников ничем, кроме технического оснащения. Кроме того, японская компания завышает цены на свою продукцию, а это вновь сильно бьет по продажам. Тем не менее, похоже, что у Sony все же есть чем удивить, причем произойдет это уже в этом году.

Сегодня авторитетный источник сообщил о том, что уже на выставке IFA 2017, которая пройдет в начале сентября, компания Sony Mobile намеревается представить сразу два флагмана, один из которых получит очень интересную особенность. В его основе будет лежать процессор не от Qualcomm, Samsung или MediaTek, а собственная разработка компании. Это очень интересно, особенно с тем учетом, что до этого момента японская Sony еще не создавала процессоры, а увидеть их фирменный чипсет во флагмане – это дорогого стоит.

Если компания Sony не облажается, что крайне маловероятно, то их новый флагман на базе собственного процессора сможет на равных конкурировать с Samsung Galaxy S8, iPhone 8 и другими мобильными устройствами топового уровня, работающими на базе процессоров Exynos 8895, Snapdragon 835 и Apple A11 Fusion. Безусловно, для мобильного подразделения выпуск флагманского смартфона на фирменном процессоре – это прорыв года. Кстати да, по информации источника, в продажу новинки поступят с представленной операционной системой Android 8.0.

Пресс-конференция, в рамках которой Sony должна анонсировать два своих новых флагмана, один из которых будет построен на базе фирменного процессора, пройдет 31 августа. В течении первых дней сентября журналисты смогут ознакомиться с новинками в рамках IFA 2017, подержать их в руках и конечно же протестировать.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.