Анонс Meizu A5 – самый дешевый смартфон компании, покупка которого обойдется в копейки

Сегодня компания Meizu наконец-то выполнила свое обещание, которое она дала еще несколько месяцев назад. Тогда она пообещала, что в скором времени выпустит на рынок невероятно доступные по цене, но крайне мощные и качественные с технической точки зрения смартфоны. Все это обернулось сегодняшним анонсом Meizu A5 – самого дешевого смартфона компании, который действительно заслуживает внимание покупателей.

На территории Китая, сегодня, был представлен бюджетный смартфон Meizu A5, который оснащен 5-дюймовым дисплеем с разрешением 1280 на 720 пикселей (HD), 4-ядерным процессором MediaTek MT6737, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной флеш-памяти, слотом для установки карт памяти microSD емкостью до 128 ГБ включительно, аккумуляторной батареей емкостью 3060 мАч, 8 Мп основной и 5 Мп фронтальной камерами, а также моделями: LTE, Wi-Fi (802.11 a/b/g/n), Bluetooth 4.1 LE, GPS и ГЛОНАС.

Как и во всех смартфонах Meizu, пользователь может установить в устройство две SIM-карты, либо одну «симку» и одну карту памяти. Размеры Meizu A5 – 144 х 70,5 х 8,3 мм, а вес составляет 140 граммов. В качестве операционной системы смартфона выступает FlymeOS 6, основанная на операционной системе Android.

Жители Поднебесной смогут купить Meizu A5 уже с завтрашнего дня по официально рекомендованной цене в 699 юаней, что в переводе на американскую валюту около $103. Как и все другие популярные смартфоны под этим брендом, аппарат появится на полках российских магазинах, но его стоимость, вероятнее всего, вместо 6 100 рублей будет находиться на уровне 8 000 рублей, но это все равно не помешает ему стать самым доступным смартфоном Meizu.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.