Для владельцев Sony Xperia Z5, Z4 Tablet и Z3 Plus наступил праздник – выпущена долгожданная прошивка

Сегодня японская компания Sony Mobile наконец-то выпустила свежую сборку операционной системы Android 7.1.1 Nougat для фирменных смартфонов Xperia Z5, Z4 Tablet и Z3 Plus. Обладатели этих мобильных устройств уже могут загрузить обновление с номером 32.4.A.0.160, а затем установить его без использования компьютера.

Новая прошивка содержит не только все новшества Android 7.1.1 Nougat, но и включает в себя патч для системы безопасности от Google за июнь, делающие эти старенькие смартфоны практически неуязвимыми к самым распространенным вирусам и вредоносному ПО. Профильный ресурс Xperia Blog сообщает, что сегодня Sony выпустила новую операционную систему не только для Xperia Z5, Z4 Tablet и Z3 Plus, но и для Z5 Compact, Z5 Premium и Xperia Z4 Tablet.

До этого момента все эти смартфоны под брендом Sony работали под управлением операционной системы Android 7.0 Nougat, которую японская корпорация выпустила еще в начале 2017 года. Пользователи ждали релиза новой прошивки практически полгода и вот, сегодня, наконец-то, наступил тот момент, когда любой желающий может загрузить и установить ее на устройство «по воздуху».

Компания Sony, в отличии от Samsung, не «забивает» на свои старые мобильные устройства, а всячески поддерживает их при помощи выпуска нового программного обеспечения. Да, новые сборки операционных систем выходят не слишком быстро и часто, но они хотя бы вообще выходят, тогда как компании вроде Samsung и LG просто «кидают» пользователей старых мобильных устройств, вынуждая их покупать новые продукты, либо использовать устаревшее ПО.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.