Google работает над революционным смартфоном, который удивит всех

Корпорация Google является одной из крупнейших в мире, а значит она вполне может позволить себе самые разнообразные эксперименты на любых рынках. Как стало известно сегодня, буквально на днях Буро патентов и торговых знаков США выдало «поисковому гиганту» права на очередной патент, в котором описывается революционный смартфон, способный удивить всех. Конечно, запатентованное устройство вовсе не гарантирует, что оно будет выпущено на потребительский рынок, однако в ближайшем будущем может случиться все, что угодно.

В новом патенте Google описывается смартфон, который оснащен встроенным в него тачпадом, предназначенным для более точного управления открытыми на устройстве приложениями. Например, с его помощью можно будет управлять громкостью в музыкальном проигрывателе, листать страницы в читалках, просматривать фотографии, а также использовать любые жесты.

Тем не менее, самым главным применением тачпада станет новый функционал в операционной системе Android, который разрешит пользователю управлять курсором мыши так, словно он работает за компьютером. Это позволит выполнять практически любые задачи, связанные с нажатием на правую и левую кнопки мыши.

Американская корпорация Google подала заявку на регистрацию этого патента еще год назад, однако соответствующее ведомство обработало ее только сейчас. Хочется верить, что за это время «поисковой гигант» сумел улучшить эту технологию, а возможно и начать ее практическое тестирование в своих новых смартфонах. Можно предположить, что тачпад появится на задней части Google Pixel 2 и Pixel 2 XL, анонс который ожидается во второй половине 2017 года.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.