Самый быстрый смартфон на планете: OnePlus 5, HTC U11 или Galaxy S8

Смартфоны на базе чипсета Qualcomm Snapdragon 835 демонстрируют невероятно высокий уровень производительности, которого в большинстве случаев достаточно, чтобы обойти процессор Apple A10 Fusion, установленный в iPhone 7 Plus. Теперь, когда все ключевые мобильные устройства первой половины 2017 года выпущены на рынок, энтузиасты решили сравнить их уровень производительности в реальных тестах, последовательно запуская 20 приложений. В борьбе за звание самого быстрого смартфона на планете участвовали: OnePlus 5, HTC U11 и Samsung Galaxy S8.

Для оценки реальной скорости работы всех трех флагманов, в основе которых лежит Snapdragon 835, один из пользователей YouTube последовательно запускал 20 приложений на каждом из устройств. На втором этапе тестирования все эти программы, которые находились в оперативной памяти, запускались заново. Стоит сразу упомянуть, что в OnePlus 5 установлено 8 ГБ ОЗУ, тогда как в HTC U11 и Samsung Galaxy S8 – 4 ГБ. При этом, стоит китайский флагман значительно дешевле.

На первом кругу OnePlus 5 уверенно лидировал, выполнил задачу за 51,3 секунды, тогда как HTC U11 справился с этим на 3,6 секунды медленнее, а Galaxy S8 – на 12,7 секунд. После окончания второго этапа все стало отчетливо понятно. Самым быстрым смартфоном на планете Земля стал OnePlus 5, справившись с испытаниями на 9 секунд быстрее, чем HTC U11, и на 26,2 секунды быстрее, чем топовый Samsung Galaxy S8.

Чтобы ни у кого не возникало вопросов о достоверности этой информации, все желающие могут самостоятельно посмотреть видеозапись, на которой от начала и до конца продемонстрирован процесс тестирования OnePlus 5, HTC U11 и Galaxy S8.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.