Настоящий Nokia 9 на видео – лучший Android-смартфон или провальный флагман?

С самой выставки MWC 2017, на которой в конце февраля были анонсированы новые смартфоны под брендом Nokia, ходят слухи о флагманском Nokia 9. Этому мобильному устройству приписывают двойную основную камеру, сканер отпечатков пальцев, 8-ядерный топовый процессор Snapdragon 835, 6/8 ГБ оперативной памяти и уникальный дизайн. Аппарат уже был сертифицирован в различных ведомствах, а партнеры HMD Global, которой принадлежат права на бренд Nokia, даже смогли лично протестировать новинку, однако в тот момент флагман находится в специальной кейсе, который скрывал дизайн.

Сегодня на просторах сети Интернет появился видеоролик, на котором можно полюбоваться на настоящий Nokia 9. Его авторами стали сотрудники издания TechDroider, которые смогли воссоздать внешний вид будущей новинки таким, какой он на самом деле. Судя по высококачественному видеоролику, не уступающему по качеству официальной рекламе, новинка получит дизайн, очень похожий на таковой в Nokia 5 и Nokia 6.

Смартфон Nokia 9, аппарат топового уровня на Android, сможет похвастаться цельнометаллическим корпусом, сканером отпечатков пальцев в кнопке «Домой», двойной основной камерой с лазерным автофокусом, а также 2.5D-стеклом, прикрывающий дисплей.

Согласно более ранним данным, первый флагман от HMD Global получит 5,3-дюймовый OLED-экран с разрешением 2560 на 1440 пикселей (Quad HD), 8-ядерный процессор Snapdragon 835, 6/8 ГБ оперативной и 64/128 ГБ встроенной флеш-памяти, аккумулятор емкостью 3800 мАч с поддержкой функции быстрой зарядки Quick Charge 4.0 и 8 Мп фронтальную камеру.

Очевидно, что из-за цены в размере $699 в США и 749 евро в Европе, смартфон Nokia 9 навряд ли сможет завоевать большую популярность, ведь за те же деньги покупатели смогут купить OnePlus 5, LG V30, Meizu Pro 7, Galaxy S8 и десятки других мобильных устройств, включая iPhone 7s Plus. А как считаете вы, Nokia 9 – лучший Android-смартфон или провальный продукт?

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.