Владельцы смартфона Xiaomi Mi Max могут ликовать – свершилось чудо

Сегодня наконец-то свершилось то, о чем так давно мечтали владельцы смартфонов Xiaomi Mi Max. Китайская корпорация начала распространять прошивку MIUI 8.5, которая основана на базе операционной системы Android 7.0. Новое программное обеспечение может похвастаться не только свежим функционалом, но и майским патчем безопасности, который защитит Android-смартфон от вирусов и прочих зловредов.

В операционную систему MIUI 8.5 для Xiaomi Mi Max встроена новая более продуманная и энергоэффективная система распределения мощности процессора, что позволяет повысить время автономной работы и увеличить производительность при выполнении тех или иных задач. В добавок к этому, обладатели этого огромного смартфона на базе Android 7.0 Nougat могут использовать новые возможности для управления уведомлениями на экране блокировки.

Пользователи сообщают, что пока что обновление MIUI 8.5 стало доступно обладателям смартфона Xiaomi Mi Max с 3 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти, но, как сообщают инсайдеры, китайская корпорация распространит новую прошивку для других модификаций в самое ближайшие время. Это вопрос лишь нескольких дней. Если обновление уже доступно для установки, об этом должно прийти соответствующее уведомление. Стоит обязательно установить его, поскольку использование нового ПО практически на 100% защищает от различного рода хакерских атак.

По состоянию на сегодняшний день, компания Xiaomi выпустила операционную систему Android 7.0 Nougat в лице MIUI 8.5 лишь для некоторых мобильных устройств, среди которых – Mi 5, Mi 5S, Mi 6, Redmi Note 4 и еще несколько популярных смартфонов. Корпорация обещает, что все мобильные устройства рано или поздно обновятся до новейшего ПО, поэтому причин для беспокойства нет.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.