Meizu предлагает всем желающим установить Android Nougat на свои смартфоны

Вслед за тем, как китайская корпорация Xiaomi начала обновлять свои мобильные устройства до операционной системы MIUI 8, основанной на Android Nougat, схожим образом решила поступить Meizu. Как сообщает официальный источник, обладатели смартфонов Meizu Pro 6, Pro 6S, Pro 6 Plus, MX6, M5 Note, M3 Note, M3E, M3 Max уже совсем скоро получат возможность установить Flyme OS, основанную на последней версии ОС от Google.

По состоянию на сегодняшний день, все прошивки для смартфонов Meizu построены на базе устаревшей Android 6.0.1 Marshmallow, а переход на Android Nougat позволит повысить скорость работы, снизить энергопотребление, исправить ошибки и привнести на устройства новый функционал – мультиоконный режим и совсем иной подход к системе уведомлений.

Все это будет доступно в рамках бета-тестирования, которое начнется уже совсем скоро. Владельцы смартфонов Meizu Pro 6, Pro 6S, Pro 6 Plus, MX6, M5 Note, M3 Note, M3E, M3 Max могут подать заявку в период с 25 июня по 2 июня на специальном форуме по этой ссылке. Есть вероятность, что к участию в тестировании будут приниматься только те мобильные устройства, которые работают не на международной версии прошивки, а на заточенной под китайский рынок.

Если вашего мобильного устройства нет в этом списке, то переживать раньше времени не стоит. Компания Meizu сообщает, что окончательный список смартфонов, которые обновятся на Flyme OS 6 на Android Nougat, будет сформирован после окончания бета-тестирования, которое, вероятнее всего, продлится до конца лета.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.