Анонс MIUI 9 – компания Xiaomi рассказала о новой операционной системе

Фанаты компании Xiaomi любят ее продукцию не только за низкую стоимость и высокое качество, но и за отличное программное обеспечение. Все мобильные устройства китайской корпорации «из коробки» работают под управлением операционной системы MIUI, которая основана на Android. Долгое время никакой информации, кроме слухов, о прошивке MIUI 9 не было, однако официальный представитель Xiaomi наконец-то ее анонсировал.

На официальной странице разработчиков MIUI, сотрудников Xiaomi, появилась информация о операционной системе MIUI 9. Таким образом, корпорация анонсировала новую прошивку для всех своих смартфонов, а также указала, что она уже находится в заключительной стадии разработки. Напомним, что новая ОС основана на Android 7.1.1 Nougat.

В комментариях на вопросы пользователей появился ответ о том, что в операционной системе MIUI 9 основной упор сделан на новый интерфейс, повышение стабильности, производительности и энергоэффективности. Таким образом, все мобильные устройства Xiaomi, которые обновятся на новую прошивку, будут работать дольше, лучше и стабильнее.

Помимо всего этого, команда разработчиков MIUI опубликовала первый официальный скриншот, на котором можно увидеть одну из новых функций будущей операционной системы. В меню многозадачности MIUI 9 появится возможность открывать новый интерфейс на новой вкладке в одном приложении. Это должно значительно упростить навигация по уже запущенным программам, что сделает смартфоны Xiaomi еще более удобными.

Учитывая тот факт, что разработка MIUI 9, по информации официального источника, находится в заключительной стадии, то уже совсем скоро Xiaomi может начать закрытое бета-тестирование. Дата релиза финальной сборки остается неизвестной.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.