Самый главный недостаток Galaxy S8 создала сама Samsung, вложив в это кучу денег

В этом году южнокорейская корпорация Samsung не только внедрила в свои флагманские мобильные устройства безрамочные OLED-экраны, но и оснастила их фирменным голосовым помощником Bixby, который даже руководство компании называло значительно более продвинутым, чем Siri в iPhone 7. Как это часто бывает с желаниями южнокорейской корпорации, ее новая программная разработка стала самым главным недостатком смартфонов Galaxy S8 и S8+, который она сама же и создала, вложив в проект огромную кучу денег.

До сих пор, спустя два месяца с момента начала продаж, помощник Bixby в Galaxy S8 и S8+ испытывает огромные сложности с пониманием английского языка. Именно по этой причине пользоваться голосовым ассистентом можно только на территории Южной Кореи, используя для этого соответствующий язык. Ранее Samsung рассказывала о планах запустить Bixby на территории США уже к концу июня, но похоже, чем все планы корпорации пошли под откос.

Особо нетерпеливые пользователи уже сейчас могут принять участие в программе раннего доступа, которая открывает владельцам Galaxy S8 и S8+ из США доступ к Bixby для его тестирования. Когда закончится бета-тестирование пока что неизвестно, но если проанализировать отзывы тех, кто уже протестировал фирменные помощник, главную особенность новых безрамочных флагманов, то складывается ощущение о том, что все до сих пор работает «криво», а английский язык не распознается так, как должен на самом деле.

Иными словами, голосовой ассистент Bixby, который должен был затмить Siri, даже не способен дотянуть до ее уровня, не говоря уже о чем-то большем. С его помощью можно выполнять практически любые действия на смартфоне, однако до сих пор он ошибается даже с самыми простыми задачами, вроде установки напоминания или отправки СМС, поэтому говорить о чем-то большем не приходится.

Учитывая тот факт, что в стоимость смартфонов Samsung Galaxy S8 и S8+ уже заложена цена голосового помощника Bixby, то миллионы людей просто переплачивают деньги за воздух, поскольку до окончания тестирования ассистента только на территории США остается еще много времени, не говоря уже о его появлении в Европе, а уже тем более в России, где эти мобильные устройства продают по космическим ценам в размере 54 990 и 59 990 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.