Мы своих не бросаем: Samsung собирается порадовать владельцев Galaxy S5 Neo

Как правило, южнокорейская корпорация Samsung не обеспечивает должный уровень программной поддержки после выпуска на рынок нового мобильного устройства, если он конечно же не является флагманским. Тем не менее, похоже, что руководство этой компании решило изменить свою стратегию, поскольку выпущенный на рынок более трех лет назад смартфон Galaxy S5 Neo сегодня протестировали в бенчмарке GFXBench, а работало устройство под управлением операционной системы Android 7.0 Nougat. Это говорит о том, что Samsung «не собирается бросать своих», а значит уже совсем скоро обладателей этого мобильного устройства ждет приятный сюрприз.

Смартфон Samsung Galaxy S5 Neo с модельным номером SM-G903 был протестирован в бенчмарке GFXBench. В графе операционной системы значится Android 7.0 Nougat, до которой это мобильное устройство не было обновлено. Ранее руководство Samsung Mobile не заявляло о своем намерении выпустить новую прошивку для этого смартфона, но, вероятнее всего, ее разработка все же ведется.

Если данные верны, то получается, что Samsung не прекратила программную поддержку своего смартфона трехлетней давности. Сейчас, скорее всего, южнокорейская корпорация занята тестирование прошивки Android 7.0 Nougat для смартфона Galaxy S5 Neo, а значит, что уже совсем скоро может случиться ее релиз. Тем не менее, информации относительно сроков выпуска новейшего ПО пока что нет.

Если отталкиваться от технических характеристик смартфона Samsung Galaxy S5 Neo, то это мобильное устройство полностью совместимо с операционной системой Android 7.0 Nougat. Отметим, что смартфон Galaxy A5 (2016), который обладает такими же характеристиками, уже обновили до новой прошивки, поэтому обновление и более старого мобильного устройства с идентичным «железом» выглядит вполне логичным шагом со стороны Samsung.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.