Первый в мире краш-тест флагманского OnePlus 5 – все плохо?

Только вчера состоялась официальная презентация флагманского смартфона OnePlus 5, как один из известных пользователей YouTube получил новинку в свои руки и поспешил протестировать ее, проведя серию краш-тестов. На протяжении шести минут блогер JerryRigEverything всячески «издевался» над новым флагманом, чтобы весь мир мог оценить его конструкцию и качество материалов.

Защитной стекло на лицевой части OnePlus 5 отлично противостоит физическому воздействию, царапины появляются только при крайне большой нагрузке, что свойственно для любого стеклянного покрытия. Сканер отпечатков пальцев, расположенный под дисплеем, не царапается вовсе. После многочисленных попыток каким-либо образом поцарапать его, добиться этого так и не получилось. Одним из самых наиболее уязвимых мест оказалась металлическая решетка разговорного динамика над экраном – она сразу же потеряла свой товарный вид после соприкосновения с острым ножом.

Основная камера смартфона OnePlus 5 защищена при помощи качественного стекла, на котором не появляются царапины, а вот на металлическом корпусе глубокие царапины возникают сразу, но опять же, для этого нужно целенаправленно царапать мобильное устройство ножом. Следы на металлическом корпусе от ключа остаются, однако они легко стираюсь пальцем без каких-либо остаточных следов.

За устойчивость дисплея OnePlus 5 к воздействию огню остается только порадоваться. Зажигалка не смогла нанести Optic AMOLED-экрану мобильного устройства какой-либо значительный вред. После всех этих испытаний, было решено проверить новинку на изгиб корпуса. Увы, но при большой физической нагрузке мобильное устройство деформировалось, однако полностью сломать его у энтузиаста не получилось.

Получается, что смартфон OnePlus 5, в целом, отлично справился со всеми испытаниями, выпавшими на его долю, поэтому теперь можно с уверенностью сказать, что аппарат неплохо противостоит физическому воздействию.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.