Стоимость HTC U11 в России повергла покупателей в шок

Не так давно тайваньская корпорация анонсировала флагманский смартфон HTC U11, который получит топовое техническое оснащение. Во время российского анонса этого мобильного устройства, представитель HTC заявил, что новинка будет стоить на территории России ниже, чем стоят конкуренты. Все так и произошло, однако покупатели все равно были повергнуты в шок высокой ценой.

Смартфон HTC U11 оснащен 5,5-дйюмовым LCD5-дисплеем с разрешением 2560 на 1440 пикселей (Quad HD), 4/6 ГБ оперативной и 64/128 ГБ встроенной флеш-памяти, 12 Мп основной и 16 Мп фронтальной камерами, аккумуляторной батареей емкостью 3000 мАч с поддержкой функции быстрой зарядки, 8-ядерным чипсетом Qualcomm Snapdragon 835 с тактовой частотой 2,4 ГГц, водонепроницаемым корпусом из металла и стекла, а также операционной системой Android 7.1.1 Nougat с фирменной оболочкой Sense UI.

Главной особенностью смартфона HTC U11 стала фирменная технология под названием Edge Sense, которая позволяет устройству распознавать силу нажатия на специальные области на металлической рамке корпуса. Это, по мнению компании-производителя, позволяет разнообразить пользовательский опыт взаимодействия с мобильным устройством.

Сегодня, наконец-то, на территории России начался сбор предварительных заказов на смартфон HTC U11, который обещали сделать «недорогим» и доступным для покупателей. В итоге, модификация с 4 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной памяти обойдется всем желающим в 44 990 рублей, а топовая модель с 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ накопителем доступна для предзаказа за 49 990 рублей.

Базовая модификация продается в серебристом, черном и белом цветовом решениям, тогда как самая дорогая модель доступна лишь в синем исполнении. Все те покупатели, которые оформят предварительный заказ на HTC U11 и внесут 100% предоплату, могут рассчитывать на подарок в виде портативной батарейки HTC емкостью 10 400 мАч с функцией быстрой зарядки Quick Charge 3.0. Отдельно она стоит около 5 000 рублей. Отметим, что в продажу на российском рынке флагманский смартфон поступит в конце июня.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.