Цена на Samsung Galaxy A5 (2017) в России обрушилась до крайне низкой отметки

В начале этого года в России начались продажи стильного смартфона Samsung Galaxy A5 (2017), который продавался в фирменных магазинах на территории страны по официальной рекомендованной цене 27 990 рублей. За эти деньги покупатели получали хорошее мобильное устройство, оснащенное Super AMOLED-экраном, средненьким процессором Exynos 7880, 3 ГБ оперативной памяти, разъемом USB Type-C и модулем NFC.

Стоит признать, что отдавать за устройство подобного рода целых 27 990 рублей оказались готовы далеко не все, поэтому никакого ажиотажа вокруг новинки не было. Многие жители России были вынуждены отказаться от покупки Samsung Galaxy A5 (2017), уж больно много южнокорейская корпорация просила за свою полуфлагманский аппарат. К счастью, уже сейчас, любой желающий может приобрести это мобильное устройство значительно дешевле – всего за 18 650 рублей.

Таким образом, приблизительно за 5 месяцев, ценник на Samsung Galaxy A5 (2017) в России обрушился на целых 10 000 рублей. Для продукции под брендом Samsung это не удивительно, поскольку тот же Galaxy S8 уже продается в местных российских магазинах приблизительно на 30% дешевле, чем он стоил на старте продаж в конце апреля. Компания-производитель ведет неправильную политику ценообразования, пытаясь «впарить» россиянам свои мобильные устройства по заведомо сильно завышенной цене.

Смартфон Samsung Galaxy A5 (2017) оснащен 5,2-дюймовым Super AMOLED-дисплеем с разрешением 1920 на 1080 пикселей (Full HD), 8-ядерным процессором Exynos 7780 с тактовой частотой 1,9 ГГц, 3 ГБ ОЗУ и 32 ГБ ПЗУ, слотом для карт памяти microSD емкостью до 256 ГБ включительно, аккумуляторной батареей емкостью 3000 мАч с поддержкой функции быстрой зарядки, модулями LTE, NFC, Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 4.2, ГЛОНАСС, а также разъемом USB Type-C. Все это помещено в очень привлекательный стеклянный корпус.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.