Безрамочный Xiaomi Mi Mix 2 Lite – настоящий «убийца» iPhone SE

С выпуском на рынок 4-дюймового iPhone SE компания Apple сумела завоевать весь рынок компактных мобильных устройств, который по-прежнему принадлежит ей. Проблема в том, что другие компании-производители смартфонов по каким-то причинам не выпускают компактные мобильные устройства, но совсем скоро ситуация должна измениться. Сегодня китайский ресурс Gizchina со ссылкой на информированные источники рассказал о разработке безрамочного Xiaomi Mi Mix 2 Lite, который станет настоящим «убийцей» iPhone SE.

Главной особенностью смартфона Xiaomi Mi Mix 2 Lite окажется конечно же безрамочный экран, однако аппарат получит не самое топовое техническое оснащение, что позволит сделать его стоимость доступной для всех покупателей. При этом, как сообщает источник, компактный флагман Xiaomi окажется не хуже iPhone SE в плане производительности.

Если говорить о соотношении цены и мощности, то этот аппарат будет где-то на одном уровне с устройствами из линейки Redmi Note. Точная диагональ экрана не раскрывается, но он займет 91,3% всей полезной площади мобильного устройства на передней части.

Если информация от других источников подтвердится, то смартфон Xiaomi Mi Mix 2 Lite сможет похвастаться процессором Snapdragon 835 (который слегка устареет к моменту релиза), а также 4/6 ГБ оперативной памяти. В качестве операционной системы компактного «убийцы» iPhone SE выступит Android 7.1.1 в виде программной надстройки MIUI 9.

Дата презентации и стоимость смартфона Xiaomi Mi Mix 2 Lite не раскрывается, но, по предварительным данным, анонс устройства следует ждать осенью 2017 года, когда миру представят классическую модель Mi Mix 2.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.