Цена на Google Pixel в России рухнула ниже психологической отметки

Осенью 2016 года компания Google презентовала свои новые мобильные устройства – Pixel и Pixel XL. Новинки получили самое современное на тот момент техническое оснащение, а прямо «из коробки» в качестве их операционной системы выступала Android 7.0 Nougat. До сих пор два этих флагмана возглавляют рейтинг самых лучших смартфонов на базе ОС Android, поэтому многие покупатели заинтересованы в их покупке.

К сожалению, смартфоны Google Pixel и Pixel XL так и не поступили в продажу на российском рынке, а причина на то одна – слишком высокая официальная стоимость, по которой их никто не купит. Так уж сложилось, что в большинстве своем российские покупатели отдают предпочтением Android-смартфонам от Samsung, Sony, LG и других популярных раскрученных брендов, а Google для них не является авторитетом.

Вся надежда была только на «серые» интернет-магазины, которые могли привезти Google Pixel и Pixel XL в Россию, а затем продавать их здесь всем желающим. Увы, но долгое время цены на эти флагманы от «поискового гиганта» оставались непомерно высокими, но уже сейчас, то есть во второй половине июня 2017 года, оба смартфона продаются по довольно низкой цене. Несколько дней назад цена на Google Pixel в базовой модификации с 32 ГБ ОЗУ в России упала ниже психологической отметки, тем самым сделав один из самых желанных смартфонов на базе Android доступнее для тысяч покупателей из РФ.

Смартфон Google Pixel может похвастаться 5-дюймовым Super AMOLED-экраном с разрешением 1920 на 1080 пикселей, 4-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 821, 4 ГБ оперативной памяти, 13 Мп основной и 8 Мп фронтальной камерами, разъемом USB Type-C и аккумуляторной батареей емкостью 2770 мАч с поддержкой функции быстрой зарядки Quick Charge 3.0. Сейчас удачный момент, чтобы купить это мобильное устройство на территории РФ, которое будет оставаться флагманским еще по меньшей мере полгода.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.