Компания OnePlus «кинула» десятки тысяч обладателей своих смартфонов

Сегодня случилось то, чего давно ждали многие владельцы смартфонов OnePlus 2. На официальном форуме сотрудник китайской корпорации сообщил, что компания не собирается обновлять это мобильное устройство до операционной системы Android 7.0 Nougat. Как только появилась такая информация, пользователи начали писать негативные комментарии и обвинять компанию во лжи, причем на это есть основания. Дело в том, что в прошлом году OnePlus публично пообещала обновить этот смартфон до Android N.

В итоге, программная поддержка смартфона OnePlus 2 завершилась 24 месяца спустя с момента начала продаж. Когда пользователи спросили у сотрудника о том, почему этот аппарат решили не обновлять до новой операционной системы, он ответил, что когда смартфон OnePlus 2 находится в разработке, у компании еще не было постоянной команды и инфраструктуры для работы над ПО, которая есть сейчас.

Такими словами компания OnePlus переложила всю ответственность на те команды разработчиков, которые выпустили для этого мобильного устройства операционную систему Android 6.0.1 Marshmallow, а затем решили отказаться от дальнейшей работы над новым ПО. Согласитесь, отговорка не самая правдоподобная, ведь никто не станет просто так разрабатывать новые прошивки, а потому становится очевидно, что компания OnePlus решила просто не платить какой-то команде разработчиков за выпуск Android Nougat для смартфона OnePlus 2.

Получается, что компания OnePlus просто «кинула» десятки тысяч обладателей своих смартфонов, которые более полугода ждали релиза новой операционной системы в лице Android 7.0 Nougat, но так этого и не дождались.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.