Xiaomi планирует выпустить на рынок самый большой в мире смартфон

Дела у китайской корпорации Xiaomi с каждым годом идут все лучше и лучше, а потому ее руководство не боится поддерживать даже самые безумные идеи. Вслед за смартфоном Mi Max 2, который получил огромный 6,44-дюймовый дисплей, компания в ближайшем будущей может выпустить на рынок мобильное устройство с громадным 7-дюймовым экраном. Для сравнения, еще в 2013 году планшетный компьютер Google Nexus 7 обладает таким размером дисплея, но с тех пор многое изменилось. Покупатели жаждут покупать смартфоны с огромными экранами.

Источником такой информации стал вопрос одного из пользователей соцсети Weibo к Лэй Цзюню, который является гендиректором компании Xiaomi. Его спросили, не собирается ли его корпорация увеличивать диагональ будущих смартфонов Mi Max до 7-дюймов, на что он ответил, что 6,44-дюймовый экран, на сегодняшний день, является оптимальным для использования одной рукой.

После этого он добавил, что компания Xiaomi действительно не против выпустить на рынок 7-дюймовый смартфон, но для этого придется задействовать технологии и «железо», которое сейчас можно увидеть в безрамочном Mi Mix. Так, за счет использования экрана без боковых рамок и отказа от дополнительных элементов на лицевой части корпуса можно установить в мобильное устройство громадный экран, но при этом сохранить относительно компактные габариты корпуса, чтобы таким смартфоном можно было пользоваться одной рукой.

Из всего этого становится понятно, что если компания Xiaomi действительно выпустит на рынок смартфон с экраном 7-дюймовым, то он получит компактный корпус, который позволит использовать мобильное устройство одной рукой.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.