Технические характеристики смартфона Google Pixel 2 XL удивляют, но неправильно

Сегодня случилось то, чего так давно ждали миллионы людей. Как известно, смартфоны Pixel и Pixel XL, анонсированный в конце прошлого года, стали одними из самых успешных мобильных устройств, которые компания Google когда-либо выпускала на рынок. Это означает, что при разработке нового поколения смартфонов «поисковой гигант» потратит еще больше ресурсов, что сделает новинки одними из самых лучших в мире устройства на базе операционной системы Android.

Сегодня смартфон Google Pixel 2 XL был протестирован в бенчмарке GFXBench, что позволило узнать все его технические характеристики в подробностях. Основой этого мобильного устройства, по данным источника, станет топовый процессор Qualcomm Snapdragon 835 с тактовой частотой 2,4 ГГц, 4 ГБ оперативной памяти, графический ускоритель Adreno 540, большой 5,6-дюймовый экран с разрешением 2560 на 1312 пикселей, а также 128 ГБ встроенной флеш-памяти.

Задняя камера смартфона Google Pixel 2 XL может похвастаться 12 Мп разрешением, а фронтальная – 7 Мп. В обоих случаях имеется поддержка записи видео в разрешении 4K Ultra HD. В качестве операционной системы устройства выступает Android 7.1.1 Nougat.

Очевидно, что экран имеет соотношение сторон около 18:9, что как бы намекает на то, что новинка получит большой безрамочный дисплей, который займет практически всю поверхность на лицевой части. Ранее талантливый дизайнер опубликовал концепт, на котором можно увидеть смартфон Google Pixel 2 с большим OLED-экраном. Не исключено, что в конечном итоге новый флагман от «поискового гиганта» будет выглядеть именно так, ну или хотя бы отдаленно похоже.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.