Официально: весь мир в шоке от OnePlus 5 – подтвердились самые худшие опасения

Практически все китайские смартфоны раньше критиковали за копирование дизайна у iPhone. Тем не менее, время шло, а внешний вид продукции Apple стал уже каким-то слегка устаревшим, ведь американская корпорация продолжает устанавливать в свои мобильные устройства IPS-экраны с большими рамками, а также использовать металлический корпус с пластиковыми вставками. Похоже, что в этом году компания OnePlus решила не тратиться на дизайн своего нового флагмана, а просто скопировать его с iPhone 7 Plus.

Компания OnePlus сегодня опубликовала официальное тизерное изображение своего нового флагмана. На снимке отчетливо видно, как именно будет выглядеть флагманский OnePlus 5, анонс которого состоится уже 20 июня в 12:00 по местному китайскому времени. Отметим, что буквально все элементы корпуса новинки была позаимствованы у iPhone 7 Plus. Даже расположение двойной камеры, которая имеет горизонтальное расположение. Справа от нее находится светодиодная вспышка – она имеется на этом же месте и в продукте от «яблочной» корпорации.

Не обошлось и без пластиковых вставок на металлическом корпусе смартфона OnePlus 5 – еще одно конструктивное решение, украденное у Apple. В слогане на официальном изображении имеется надпись «Двойная камера. Чище снимки», которая как бы намекает на предназначение сдвоенной фотокамеры в новом флагмане.

Все смартфоны компании OnePlus всегда отличались от конкурентов стильным узнаваемым дизайном, но владельцев смартфона OnePlus 5 всегда будут путать с обладателями iPhone 7 Plus. Интересное, а не обеспечила ли китайская корпорация полную совместимость новинки со всеми защитными чехлами для своего главного конкурента?

Многие покупатели, которые рассматривали возможность покупки этого мобильного устройства с 8 ГБ оперативной памяти, теперь собираются сделать выбор в сторону других моделей, поскольку пользоваться «китайской копией» iPhone 7 Plus не захочет ни один успешный человек.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.