Samsung пошла на хитрый шаг ради привлечения новых покупателей Galaxy S8

Практически во всех смартфонах от популярных компаний имеется свой собственный веб-браузер, который призвав составить конкуренцию Google Chrome. Это правило не обошло стороной и компанию Samsung, которая вот уже как несколько лет активно развивает свой собственный браузер, который получил множество положительных отзывов за высокую скорость и удобный интерфейс. Проблема лишь в том, что установить его могут только обладатели смартфонов Galaxy, вернее могли до сегодняшнего дня.

Компания Samsung сегодня выпустила в магазин Google Play обновленную версию своего веб-браузер Internet, который могут установить все желающие, чьи устройства работают под управлением операционной системы Android. Фирменный веб-браузер, вероятнее всего, был выложен в свободный доступ не просто так, а с целью привлечения новых покупателей, ведь если пользователю понравится это ПО, то с большой долей вероятности его отношение к Samsung изменится в лучшую сторону, а значит он может стать потенциальным клиентом компании.

Пока что веб-браузер Samsung Internet Browser официально совместим со смартфонами Samsung, а также устройствами из линеек Pixel и Nexus, которые работают под управлением операционной системы Android 5.0 Lollipop и новее. Между тем, выполнить его установку могут и владельцы других мобильных устройств, однако в таком случае не гарантируется стабильная работа.

Компания Samsung обещает, что в будущем Internet Browser получит поддержку и других устройств, причем значительное расширение списка официальной совместимости ожидается уже в этом году. Веб-браузер доступен для загрузки совершенно бесплатно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.