Xiaomi Mi 5C значительно подешевел, но временно

В этом году китайская корпорация Xiaomi выпустила свой первый смартфон на базе собственного процессора Surge S1. Этот аппарат получит стильный металлический корпус, привлекательный дизайн и хорошее техническое оснащение, включающее в себя 3 ГБ оперативно и 64 ГБ встроенной флеш-памяти, 12 Мп основную камеру от OmniVision, а также 8 Мп фронтальную фотокамеру.

Сегодня компания Xiaomi решила устроить акцион невиданной жердости, предложив всем покупателям смартфона Mi 5C внушительную скидку. Так, в течении суток купить этот аппарат на базе процессора Surge S1 можно всего за 1299 юаней, тогда как еще вчера его продавали за 1499 юаней. В переводе на российскую валюту получается, что стильный металлический смартфон обойдется приблизительно в 10 500 рублей ($190). Временное снижение цены произошло в официальном онлайн-магазине Xiaomi, откуда его можно заказать по более низкой цене уже сейчас.

Как и следует из названия модели, смартфон Xiaomi Mi 5C очень сильно похож на классический прошлогодний Mi 5. Прямо под 5,15-дюймовм экраном мобильного устройства находится кнопка «Домой» со встроенным в нее сканером отпечатков пальцев. Для подзарядки смартфона используется порт USB Type-C, который совместим с функцией быстрой зарядки. За обработку информации отвечает фирменный 8-ядерным процессор Surge S1 с тактовой частотой 2,2 ГГц, а также графический ускоритель Mali-T860MP4.

Емкость аккумуляторной батареи составляет 2860 мАч, чего, по заявлениям производителя, достаточно для одного рабочего дня автономном работы при нагрузке выше среднего. Смартфон Xiaomi Mi 5C оснащен поддержкой двух SIM-карт, а в качестве операционной системы устройства выступает MIUI 8, основанная на Android 7.1 Nougat.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.