Покупатели LG G6 на старте продаж в России попали в крайне неприятную ситуацию

В середине апреля на территории России начались официальные продажи флагманского смартфона LG G6 по рекомендованной цене 51 990 рублей. С того момента прошло чуть больше месяца, однако устройство уже доступно для покупки на полках российских магазинов практически в два раза дешевле – по цене от 33 750 рублей. Это более чем на 35% дешевле начальной цены на старте продаж.

Компания LG всегда славилась своей неправильной ценовой политиков на территории России и десятках других стран, но на этот раз она побила свой собственный рекорд. Смартфон LG G6, флагман первой половины 2017 года с двойной камерой, подешевел на 35% всего за один месяц с момента начала продаж. Это практически в полтора раза быстрее, чем его предшественник годом ранее.

Все те жители России, которые повелись на рекламу, купив себе LG G6 на старте продаж за 51 990 рублей, теперь оказались в крайне неприятной ситуации. Многие уже хотят продать этот аппарат, но не могут этого сделать на вторичном рынке, вернее могут, но в таком случае они потеряют огромную сумму денег. Цены на торговых площадках, занимающихся продажей бывшей в употреблении техники, формируется исходя из минимальной цены на данное устройство в новом состоянии на рынке, поэтому продать флагман, который поступил в продажу месяце назад, можно только при потере 50% от его начальной стоимости.

Выходит, что от неправильной ценовой политики пострадали жители России, которые купили LG G6 на старте продаж в официальном магазине, а теперь не могут продать его за адекватный деньги. Конечно, кто-то наверняка скажет, что купленный в фирменных торговых точках сертифицированные для продажи в РФ смартфон обладает официальной 12-месячной гарантией, тогда как «серые» модификации ее лишены, но разве столь внушительная разница в цене того не стоит? Если добавить еще немного денег, то можно купить второй смартфон LG G6 вместо одного, но с официальной гарантией. Как правило, большинство покупателей на вторичном рынке заинтересованы именно в минимальной цене, а не какой-то там гарантии от производителя.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.