Новый смартфон UMIDIGI получит безрамочный дизайн, 8 ГБ ОЗУ и четыре камеры

После презентации Samsung Galaxy S8 и S8+, все производители смартфонов начали активно работать над своими мобильными устройствами с безрамочными экранами. На рынке уже есть около 5 таких смартфонов, однако уже совсем скоро к ним прибавится еще один, причем невероятно мощный. По информации надежного источника, компания UMIDIGI активно работает над новым мобильным устройством, который получит безрамочный дизайн, 8 ГБ ОЗУ и сразу четыре камеры, две из которых расположатся на задней части, а две других – на фронтальной.

Новому смартфону UMIDIGI, название которого не уточняется, приписывают большой 5,7-дюймовый изогнутый OLED-экран с соотношеньем сторон 18:9. Предположительно, его разрешение составит 2880 на 1440 пикселей (QHD+). Основой мобильного устройства выступит однокристальный процессор MediaTek Helio P30, анонс которого состоится только в третьем квартале 2017 года, а также графический ускоритель ARM Mimir MP2 с тактовой частотой 780 МГц. Этот чипсет может похвастаться поддержкой двухканальной оперативной памяти LPDDR4, а также постоянных флеш-накопителем eMMC 5.1 и UFS 2.0. В него интегрирован 4G-модем, который способен работать с данными на скорости до 300 Мбитс/с, что соответствует стандарту LTE Cat.7.

Кроме того, смартфон UMIDIGI гарантированно получит 16 Мп основную и 13 Мп фронтальной камеры, обе из которых, как упоминалось ранее, будут двойными. Это позволит делать фотографии на любую из камер с эффектом размытия заднего плана, который стал крайне популярным с выходом на рынок iPhone 7 Plus. Также новинке приписывают бесконтактный модуль NFC, который до этого момента никогда не использовался в продукции компании UMIDIGI.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.