Aermoo M1 – один из самых защищенных в мире смартфонов, делающий 84 Мп фотографии

Уже совсем скоро состоится анонс защищенного смартфона Aermoo M1. Новинка представляет из себя самое обычное мобильное устройство на базе операционной системы Android, но с очень крепким ударопрочным и водонепроницаемым корпусом. Легенда гласит, что этот смартфон разрабатывается на территории России группой немецких инженеров, но на самом деле за проектирование и производство всего устройства отвечает китайская компания.

Смартфон Aermoo M1 получит защиту от попадания воды и пыли по стандарту IP68, благодаря которой аппарат можно будет погружать в жидкость на глубину не более метра длительностью до 1 часа. В остальном, мобильное устройство будет оснащено 8-ядерным процессором MediaTek Helio P20, 6 ГБ оперативной и 64/128 ГБ встроенной флеш-памяти, слотом для установки карт памяти MicroSD, а также аккумуляторной батарей емкостью 5580 мАч.

Одной из самых интересных особенностей этого смартфона станет его задняя камера, которая способна делать фотографии с разрешением 21 Мп. Компания-производитель смартфона Aermoo M1 заявляет, что этот аппарат будет выдавать 84 Мп фотографии, путем каких-то программных алгоритмов. Либо китайским инженерам удалось создать какую-то уникальную технологию, о которой не знают в Google, Sony и Apple, либо же это хитрый маркетинговый ход, а сверхвысокое разрешение получается путем самого простого растягивания изображения. Если правда кроется за вторым вариантом, то можно было написать хоть 200 Мп – лучшего качества снимков это добиться не позволит.

Другие подробности о сверхзащищенном смартфоне Aermoo M1 держатся в секрете, однако, если взглянуть на фотографии устройства, то на них можно увидеть одинарную основную камеру с двойной светодиодной вспышкой, модуль NFC и вырезы под два динамика, которые находятся в нижней части задней крышки. Точная дата презентация и сроки появления устройства в продаже не раскрываются.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.