Google реализовала в Android O то, о чем ее просили фанаты более 5 лет

В операционной системе Android O компанию Google наконец-то сделала то, о чем ее просили пользователи еще пять лет назад В новой ОС все смайлики эмодзи наконец-то оказались стилизованы под таковые в iOS. Практически каждый год «поисковой гигант» перерисовывал несколько тысяч смайликов эмодзи, однако теперь, в 2017 году, они обрели узнаваемый вид в стиле операционной системы iOS. Конечно, назвать их полными копиями ни у кого не повернется язык, но теперь смайлики из Android O и iOS 10 очень сильно похожи друг на друга.

Все смайлики в операционной системе Android O получили круглую форму и стали сильно походить на таковые из iOS. Представитель Google уже высказался по этому поводу и заявил, что в новой ОС редизайну будут подвергнуты все элементы. К ним добавятся новые контуры и градиенты, а также новые цветовые решения. Обновленный набор смайликом включает в себя пиктограммы из Emoji 5 и Unicode 10. К слову, на конференции WWDC 2017 американская корпорация Apple собирается анонсировать iOS 11, в которой также найдется место для нескольких сотен новый смайликов.

Владельцы смартфонов на более ранних версиях операционной системы Android смогут использовать новый смайлики в стиле iOS при помощи обновленной фирменной клавиатуры GBoard, в которую они будут интегрированы совсем скоро. Ранее пользователи уже не одну сотню раз жаловались в Google, что смайлики в ее операционной системы практически нечитабельны, поскольку лишь ярый поклонник Android способен распознать, какая пиктограмма что обозначает.

К моменту финального релиза операционной системы Android O все смайлики эмодзи могут получить еще некоторые изменения. Кроме того, их список, вероятнее всего, возрастет.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.