Как включить индикатор батареи в процентах на смартфоне Xiaomi

Все покупателя смартфонов Xiaomi сразу после их включения задаются одним и тем же вопросом. Дело в том, что все современные мобильные устройства этой компании работают под управлением операционной системы MIUI 8, в которой по умолчанию не включено отображение заряда аккумуляторной батареи в процентах. После первого включения в верхней части экрана смартфона виден лишь индикатор оставшегося заряда, оценить по которому точный уровень заряженной батарей невозможно. Это можно сделать только с погрешностью 15-20%, что устраивает далеко не всех.

Тем не менее, компания Xiaomi предусмотрела в операционной системе MIUI 8 функционал, который позволяет включить отображение заряда аккумуляторной батареи в процентах. Чтобы включить заряд в процентах требуется запустить приложение «Настройки», а затем перейти в раздел «Батарея и производительность»«Батарея». В верхнем правом углу отображается шестеренка, на которую следует нажать. На экране мобильного устройства отобразятся настройки, связанные с этим параметров. В самом нижу находится нужный нам «Индикатор батареи». Из предложенных вариантов для выбора выберите «Процентный».

После выполнения этих действий, в верхнем правом углу оболочки MIUI 8, рядом с наглядным индикатором батареи, отобразятся проценты оставшегося заряда, по которым можно точно определить насколько в настоящий момент времени заряжен смартфон. Такой способ получения информации об аккумуляторе смартфона Xiaomi гораздо понятнее и точнее, поэтому всем пользователям, которые любят точность, следует обязательно активировать такую возможность, изначально заложенную в операционную систему MIUI 8, основанную на Android.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.