Sony начала принимать предзаказы на Xperia XZ Premium, раскрыв стоимость и дату начала продаж

После того как компания Sony представила смартфон Xperia XZ Premium на выставке MWC 2017, в сети Интернет наступило настоящее затишье. Причиной тому послужило решение японской корпорация, которая из-за дефицита процессоров Snapdragon 835 была вынуждена отложить старт продаж своего нового флагмана на несколько месяцев. Ранее инсайдеры сумели узнать, что купить Xperia XZ Premium в США и Европе станет возможно уже в июне этого года. Сегодня этому нашлось официальное подтверждение, так как онлайн-магазин компании Sony в Великобритании и Германии начал принимать предварительные заказаны на новый флагман, попутно с этим назвав ему дату начала продаж и рассекретив стоимость.

Итак, уже сейчас любой желающий, который хочет купить Sony Xperia XZ Premium с самой навороченной в мире фотокамерой может оформить предварительный заказ в английском онлайн-магазине компании. Старта продаж новинки на территории страны состоится в июне этого года, как и сообщалось ранее. При этом, устройство оценено в 659 фунтов стерлингов, что приблизительно равно 47 200 рублей. Все те покупатели, которые оформят предзаказ на Xperia XZ Premium в официальном онлайн-магазине Sony до 31 мая, получат в подарок фирменные наушники MDR-NC750, который продаются отдельно по цене 60 фунтов стерлингов.

На территории Европы этот флагманский смартфон оценен компанией в 749 евро или 46 400 рублей. Если предзаказать этот смартфон в Германии, то в подарок можно получить наушники высшего класса Sony MDR-100ABN, который отдельно обойдутся в 299 евро или 18 600 рублей.

Купить смартфон Sony Xperia XZ Premium можно в черном и серебристом хромированном цветах. Устройство оснащено 5,5-дюймовым дисплеем с разрешением 4K Ultra HD, процессором Snapdragon 835, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной флеш-памяти, слотом для карт памяти MicroSD, аккумулятором емкостью 3230 мАч, сканером отпечатков пальцев, а также 19 Мп основной фотокамерой, которая способна записывать замедленные видео с частотой 960 кадров в секунду.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.