Samsung Galaxy J3 (2017) – бюджетный смартфон с уникальным дизайном

Обычное все смартфоны Samsung сильно похожи друг на друга. В особенности это касается задней крышки, которая во всех последних поколениях мобильных устройств компании изготовлена из стекла или металла. Тем не менее, официально анонсированный сегодня смартфон Galaxy J3 (2017) стал исключением из правил. Новинка доступна для покупки у американского сотового оператора AT&T с сегодняшнего дня по цене $179. Главной особенностью этого бюджетника стал его уникальный дизайн, не похожий ни один другой смартфон южнокорейской корпорации.

Смартфон Samsung Galaxy J3 (2017) получил 5-дюймовый дисплей с разрешением 1280 на 720 пикселей (HD), 5 Мп основную и 2 Мп фронтальную камеры, 4-ядерный процессор Exynos 7570 с тактовой частотой 1,4 ГГц, графический ускоритель Mali-T720, 1,5 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной флеш-памяти, слот для карт памяти MicroSD объемом до 128 ГБ, а также аккумуляторную батарею емкостью 2600 мАч. В качестве операционной системы нового мобильного устройства выступает Android 7.0 Nougat с фирменной оболочкой Samsung UI, аналогичной таковой в Galaxy S7 и S7 edge.

Помимо всего этого, в смартфоне Samsung Galaxy J3 (2017) нашлось место для модулей Bluetooth 4.1, GPS, ГЛОНАСС, Wi-Fi 802.11 b/g/n и 4G LTE. Габариты новинки – 40,9 х 70,1 х 8,7 мм, а вес составляет 147 грамм. Появится ли этот бюджетный смартфон за переделами США пока что непонятно, но, как показывает история этой линейки, все ее представители однажды становятся доступны для покупки на мировом рынке, поэтому Galaxy J3 (2017) навряд ли станет исключением из правил, а значит совсем скоро его смогут купить жители Европы, России и других стран. Вопрос лишь в том, сколько этот аппарат будет стоить.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.