Новые изображения OnePlus 5 демонстрируют дизайн в стиле iPhone 7 Plus

Компания OnePlus уже официально анонсировала флагманский смартфон OnePlus 5, анонс которого состоится в июне 2017 года. Будущей новинке приписывают сразу четыре камеры – две основных и две фронтальных, которые позволят делать селфи-снимки с размытием заднего плана. Главной же особенностью OnePlus 5 станет его «железо» – процессор Qualcomm Snapdragon 835 и 8 ГБ оперативной памяти. При этом, стоить самое мощное в мире мобильное устройство будет значительно дешевле iPhone 7 Plus.

Сегодня в китайской соцсети Weibo было замечены фотографии смартфона OnePlus 5, который имеет дизайн, аналогичный таковому в iPhone 7 Plus. Как можно заметить на изображениях, корпус будущей китайской новинки будет выполнен из металла, а двойная камера получит горизонтальное расположение. Фирменный логотип компании-производителя найдет свое место посередине задней крышки. На нижнем и верхнем торцах расположатся пластиковые вставки для модулей антенн, аналогичные таковым в смартфоне Apple.

Эксперты полагают, что это поддельное изображение, поскольку компания OnePlus еще никогда не копировала дизайн продукции Apple и делать это сейчас было бы крайне глупо, ведь это подорвет доверие покупателей ко всему бренду. Смартфоны OnePlus всегда отличались от всех аналогов на рынке не только уникальным в своем роде соотношением вычислительной мощности и цены, но и привлекательным дизайном, хотя это дело вкуса.

По последним данным, смартфон OnePlus 5 выйдет на рынок в двух модификациях, одна из которых получит 6 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти, а вторую оснастят 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ ПЗУ. Именно последняя версия флагманского смартфона поставила рекорд в бенчмарке, став самым мощным в мире мобильным устройством.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.