Состоялся релиз Android 7.0 Nougat с новым интерфейсом для Samsung Galaxy A5 (2016)

Пользователей смартфона Samsung Galaxy A5 (2016) сегодня утром ждал маленький сюрприз – компания выпустила для него операционную систему Android 7.0 Nougat. Новая прошивка уже доступна для загрузки и установки на модель SM-A510F, которая продается на территории Индии и ряда других стран. Выпуск этой ОС состоялся в рамках глобальной программы Samsung, которая затрагивает все выпущенные компанией на рынок смартфоны за последние два года. Южнокорейская корпорация прикладывает все усилия для того, чтобы обладатели не самых последних мобильных устройств могли использовать новейшее, ну или почти самое новейшее ПО.

Обновление до операционной системы Android 7.0 Nougat приносит на смартфон Galaxy A5 (2016) новый пользовательский интерфейс, аналогичный таковому в Galaxy S7 и Galaxy S7 edge. Кроме того, как заявляет в описании к прошивке сама Samsung, она повышает производительность и увеличивает время автономной работы, а также в нее встроен патч для системы безопасности за май 2017 года. По мнению экспертов и опытных пользователей, в скором времени и другие смартфоны из линейки Galaxy A (2016) получат обновление в лице Android 7.0 Nougat.

Чтобы проверить доступность новой прошивке следует перейти в «Настройки», а затем открыть раздел «О телефоне», в котором должно отобразиться обновление Android 7.0 Nougat, если оно уже доступно на смартфоне Samsung Galaxy A5 (2016) в вашем регионе. В ближайшие несколько дней новая сборка операционной системы должна стать доступна и в других странах, в том числе и в России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.