Xiaomi случайно засветила технические характеристики Redmi Pro 2 с OLED-экраном

Уже совсем скоро, когда мир отойдет от анонса Xiaomi Mi 6, китайская корпорация анонсирует свой новый смартфон, которым окажется модель Redmi Pro 2. До сегодняшнего дня о ней мало что было известно, однако пару часов назад, из-за ошибки какого-то сотрудника, на сайте mi.com появилась отдельная страница, посвященная этому мобильному устройству. Инсайдеры, заметившие утечку информации, успели сделать скриншот и выложить его в сеть. Между тем, вся информация о смартфоне Xiaomi Redmi Pro 2 уже удалена с официального сайта.

В описании к смартфону Redmi Pro 2 на официальном сайте Xiaomi говорится о том, что это мобильное устройство оснащено 5,5-дюймовым OLED-дисплеем, процессором Qualcomm Snapdragon 660, аккумуляторной батареей емкостью 4100 мАч с поддержкой быстрой зарядки, двойной 16 Мп камерой и 3 ГБ оперативной памяти. Купить этот смартфон в официальном онлайн-магазине mi.com будет возможно по цене 1199 юаней или $174. Эта очень низкая цена за смартфона с двойной задней камерой и 5,5-дюймовым OLED-экраном, которым даже не оснащен флагманский Xiaomi Mi 6.

В прошлом году купить смартфон Xiaomi Redmi Pro было возможно по цене от $217 за модель с 3 ГБ ОЗУ и 32 ГБ ПЗУ (MediaTek Helio X20). Версия с 3 ГБ оперативной и 64 Гб встроенной памяти (Helio X25) стоила $246, а самая дорогая модификация с этим же процессором, но с 4 ГБ оперативной памяти и со 128 ГБ постоянной флеш-памяти продавалась по цене $290.

Очевидно, что компания Xiaomi решила сделать смартфон Redmi Pro 2 более доступным по цене, чем его предшественника. Старт продаж новинки, по слухам, состоится в ближайшие несколько недель.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.