Фотография подтвердила существование смартфона Xiaomi Mi Max 2 с крутой камерой от Sony

В ассортименте китайской компании Xiaomi имеется огромное количество самых разных линеек устройств, которые она ежегодно обновляет. Одним из таких мобильных устройств является смартфон Mi Max, который совсем скоро получит своего преемника в лице Mi Max 2. Слухи приписывают этому мобильному устройству 6,44-дюймовым дисплей с разрешением 1920 на 1080 пикселей (Full HD), 8-ядерным процессор Qualcomm Snapdragon 626 с тактовой частотой 2,2 ГГц, 4/6 ГБ оперативной памяти, аккумулятор емкостью 5000 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки и 128 ГБ встроенной флеш-памяти.

Сегодня на просторах китайской соцсети Weibo появилась фотография, которая, на первый взгляд, ничем не отличается от миллиардов других снимков. Тем не менее, в ее EXIF-данных содержится информация, согласно которым она была сделана на смартфон Mi Max 2. Там же говорится и о том, что кадр был сделан на фотомодуль Sοny IMX378 с 12 Мп разрешением. К слову, он же используется в Xiaomi Mi 5S и флагманском Google Pixel.

В описании к объективу смартфона Xiaomi Mi Max 2 говорится о том, что его диафрагма составляет f/2,2, поэтому фотографии в условиях плохой освещенности он будет делать далеко не самого лучшего качества. Если присмотреться к сделанной фотографии, то на ней можно увидеть большое количество шумов на голубом небе и на темных участках. Очевидно, что компания Xiaomi продолжает активную работу над системой обработки фотографий, поэтому к презентации и началу продаж смартфона Mi Max 2 он будет лишен таких недостатков. Посмотреть фотографию в оригинальном качестве можно здесь.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.