OnePlus официально отказалась выпускать смартфон OnePlus 4

Во время дня «Звездный войн», который отмечается во всем мире 4 мая, как и компания Nokia, китайская корпорация OnePlus решила поделиться важной информацией. Официальный представитель этой компании выложил в сеть тизерное изображение смартфона OnePlus 4. На нем изображена цифра четыре, перечеркнутая двумя световыми мечами. Это прямой намек на то, что компания решила отказаться от выпуска смартфона OnePlus 4.

Между тем, как стало известно нескольких днями ранее, компания OnePlus собирается уже в этом году выпустить на рынок смартфон OnePlus 5. Такое решение было принято руководство корпорации в связи с китайским суеверием, согласно которому цифра четыре считается несчастливой. Конечно, в этом решении есть и маркетинговая составляющая, поскольку Apple уже в этом году выпустит iPhone 8, Samsung уже анонсировала Galaxy S8, а Xiaomi презентовала Mi 6. Столь большой отрыв по цифрам может отпугнуть многих покупателей, поэтому уже в этом году на рынок сразу будет выпущен OnePlus 5.

Смартфону OnePlus 5 приписывают мощный 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 835, 6/8 ГБ оперативной и 128/256 ГБ встроенной флеш-памяти, двойную 16 Мп фотокамеру, большой 5,5-дюймовый Optic AMOLED-дисплей с разрешением 2440 на 1560 пикселей (Quad HD), а также аккумуляторную батарею емкостью 3600 мАч с поддержкой быстрой зарядки Dash Charge.

Презентация этого мобильного устройства, по последним данным, пройдет в ближайшее время, а старт продаж состоится в период с июня по август этого года. Официальные представители компании OnePlus уже обзавелись привычной всячески подогревать интерес аудитории к своим новым флагман, как бы постоянно подкидывая информацию для споров и догадок.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.