Xiaomi назвала причину отказа от 3,5 мм аудиоразъема в смартфоне Mi 6

В 2017 году все производители флагманских мобильных устройств начали массово отказываться от установки 3,5 мм аудиоразъема, предназначенного для подключения наушников и прочих источников вывода звука. Исключением не стал и флагманский Xiaomi Mi 6, который многие раскритиковали за отсутствие этого разъёма. Официальный представитель Xiaomi решил объяснить «простому народу» главную причину, по которой компания отказалась от дальнейшего использования 3,5 мм разъема во флагманском мобильном устройстве.

Компания Xiaomi решили отказаться от установки 3,5 мм разъёма для наушников в топовом мобильном устройстве Mi 6 на процессоре Snapdragon 835 ради увеличения емкости батареи, путем повышения ее габаритов. Как известно, новый флагман китайской корпорации получит аккумулятор емкостью 3350 мАч, тогда как в том же Mi 5 использовался таковой емкостью 3000 мАч. При этом, габариты двух смартфонов полностью идентичны.

Таким образом, отказ от установки 3,5 мм разъема для подключения наушников позволил увеличить емкостью батареи более чем на 10%, отметил представитель Xiaomi. Это дало возможность повысить автономность мобильного устройства на несколько часов, что может быть крайне актуально для большинства людей. Подключать наушники к Xiaomi Mi 6 можно, но для этого следует использоваться специальный переходник со старого стандарта на USB Type-C, который можно купить за копейки. Новый стандарт обеспечивает самое превосходное качество звука, чем не мог похвастаться обычный 3,5 мм аудиоразъем.

Кроме того, обладатели этого мобильного устройства могут легко использовать беспроводные модели наушников, которые работают на основе технологии Bluetooth и обеспечивают хорошее качество звучания при отсутствии проводов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.