В экранах Samsung Galaxy S8 начали массово выгорать пиксели

Не прошло и двух недель с момента начала продаж смартфона Samsung Galaxy S8, как первые его обладатели начали жаловаться на появление реальных проблем. За последние дни в адрес Samsung появилось несколько сотен обвинений, которые представляют собой претензии в качестве их продукции. Все дело в том, что в некоторых экземплярах Galaxy S8 и Galaxy S8+ начали выгорать пиксели на дисплее.

В смартфонах Galaxy S8 и S8+ установлен большой безрамочный Super AMOLED-экран, который поддерживает технологию Always-On-Display, благодаря которой на дисплее мобильного устройства может постоянно отображаться какая-то информация при минимальных затратах батареи. Проблема лишь в том, что именно в местах вывода статической информации происходит выгорание пикселей.

Представительство Samsung уже заявило, что для предотвращения выгорания пикселей в экранах Galaxy S8 и S8+ используется специальная технология, позволяющая менять расположение сенсорной кнопки «Домой» на несколько пикселей, тем самым слегка смещая ее относительно центра. Если один из пикселей на экране новых южнокорейских флагманов выгорел, а это крайне неприятно в устройстве за 54 990 рублей, то следует обратиться за бесплатным гарантийным ремонтом.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.