Apple официально признала пластиковый MacBook устаревшим

Первого мая «яблочная» корпорация обновила список официально устаревших устройств, который пополнился одним из самых легендарных ноутбуков. Компания Apple расширила список сильно устаревших компьютеров Mac для США, Европы, Японии, Канады и ряда других стран.

В далеком 2006 году Apple начали использовать в компьютерах Mac процессоры от Intel. С этого момента и началась история MacBook. Обновленный список устаревших устройств включает в себя четыре пластиковых ноутбука, выпущенных на рынок вплоть до конца 2010 года.

Новые устройства в списке официально устаревших устройств:

  • MacBook (13-дюймовый, середина 2010);
  • MacBook Pro (13-дюймовый, середина 2009);
  • MacBook Pro (15-дюймовый, 2,53 ГГц, середина 2009);
  • MacBook Pro (15-дюймовый, середина 2009).

Все эти ноутбуки обладают белым поликарбонатным корпусом, который на тот момент считался очень перспективным материалом для этих устройств. Даже сейчас, спустя почти десять лет, на торговых площадке по продаже бывшей в употреблении техники можно увидеть реальные предложения о продаже пластикового MacBook за какие-то $200.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.