Технические характеристики флагманского HTC U11

В этой году сложилась традиция, которая характеризуется появлением в сети Интернет информации о еще невыпущенных на рынок мобильных устройствах задолго до их официального анонса. Так, СМИ узнали технические характеристики Samsung Galaxy S8, Sony Xperia XZ Premium, Xiaomi Mi6 и других мобильных устройств до их презентации. Не стал исключением и топовый HTC U11, анонс которого запланирован на ближайшие месяцы. Достоянием сети Интернет сегодня стали его подробные технических характеристики, предоставленные редакцией Gear.

Если взглянуть на технические характеристики смартфона HTC U11, то можно заметить, то что этот аппарат работает на базе мощного процессора Qualcomm Snapdragon 835, аналогичного таковому в Xiaomi Mi6, Galaxy S8 (США) и Sony Xperia XZ Premium. В скором времени этот чипсет можно будет увидеть и в новеньком OnePlus 5. Корпус смартфона HTC U11 получит защиту от попадания воды и пыли по стандарту IP57, то есть окунать мобильное устройство в воду категорически запрещено.

Технические характеристики HTC U11

Экран Super LCD5, 5,5-дюймов с разрешением 2560 на 1440 пикселей
Процессор Qualcomm Snapdragon 835 с тактовой частотой 2,35 ГГц
Оперативная память 4/6 ГБ
Встроенная память 64/128 ГБ
Графика Adreno 540
Аккумулятор 3000 мАч с поддержкой Quick Charge 3.0
Модули NFC, ГЛОНАСС, GPS, TC USonic, BoomSound Hi-Fi Edition с Dolby Audio, LTE 4G, Bluetooth 5.0 (поддержка aptX)
Основная камера 12 Мп, Ultrapixel 3, BSI, 1,55 мкм, f/1.7, оптическая стабилизация изображения, двойная LED-вспышка, запись видео 4К@30fps с 3D Audio и Hi-Res audio
Фронтальная камера 16 Мп, BSI, Ultrapixel, f/2.0, запись видео 1080p
Операционная система Android 7.1.1 Nougat с Sense UI

В качестве интерфейса для подзарядки смартфона HTC U11 выступит инновационный USB Type-C 3.1. В этом устройстве также нашлось место для гироскопа, барометра, датчика приближения, сенсора освещенности и сканера отпечатков пальцев. Дата начала продаж и стоимость HTC U11 не раскрываются.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.