Названа дата начала продаж Sony Xperia XZ Premium на Snapdragon 835

Одним из самых интересных экспонатов на ежегодной выставке MWC 2017 в концу февраля стал топовый смартфон Sony Xperia XZ Premium. Он запомнился всем журналистам не только своим привлекательным внешним видом, экраном с разрешением 4K и флагманским процессором Qualcomm Snapdragon 835, но и невероятно крутой камерой, которая способна записывать замедленное видео с частотой 960 кадров в секунду. Это абсолютный рекорд для мобильных устройств, который ни одна компания в ближайшем будущем не сможет побить. Загвоздка лишь в том, что даже сейчас, спустя два месяца с момента анонса, купить Sony Xperia XZ Premium все еще не представляется возможным ни в одной стране мира.

Несколько часов назад известный инсайдер Роланд Квандт с немецкого ресурса WinFuture рассказал о том, что официальные продажи флагманского смартфона Sony Xperia XZ Premium начнутся летом этого года. Японская корпорация собирается запустить свой новый аппарат в продажу на территории Европы уже 1 июня 2017 года. Таким образом, с момента анонса до момента начала продаж пройдет целых три месяца, целый квартал. Как это скажется на продажах новинки пока что не ясно.

Технические характеристики Sony Xperia XZ Premium

Экран 5,5 дюйма с разрешением 3840 на 2160 пикселй (4K Ultra HD)
Процессор 8-ядерный Qualcomm Snapdragon 835
Оперативная память 4 ГБ
Встроенная флеш-память 64 ГБ (UFS), слот для карт памяти microSD до 256 ГБ
Основная камера 19 Мп с сенсором 1/2,3″ Exmor RS for mobile и 5-осной системой стабилизации изображения
Фронтальная камера 13 Мп с сенсором 1/3,06″ Exmor RS for mobile
Аккумулятор 3240 мАч с поддержкой быстрой зарядки Quick Charge
Операционная система Android 7.0 Nougat с возможность обновления до Android 8.0 Oreo в будущем

Британское представительство онлайн-магазина Amazon также подтвердило, что официальные продажи смартфона Sony Xperia XZ Premium на территории Великобритании начнутся с 1 июня. На выставке MWC 2017 представитель Sony намекнул на то, что этот аппарат появится на полках магазинов в конце весны. Как оказалось, дата немного сдвинулась, но лишь на несколько недель, а не месяцев.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.