Сколько Google будет выпускать новое ПО для смартфонов Pixel и Pixel XL

Ни дня кого не секрет, что производители Android-смартфонов любят «кидать» своих клиентов, оставляя их без обновлений уже в первый год. Из-за это возникают ситуации, когда система безопасности устройства сильно устраивает и хакерам не составляет особого труда поместить на смартфон или планшет вирус. Помимо этого, владельцы мощных и производительных мобильных устройств, которые проработают еще не один год, не получают возможности использовать новые функции и возможности из-за жадности корпораций.

Сегодня американская корпорация Google раскрыла сроки, в течении которых обладатели смартфонов Pixel и Pixel XL могут рассчитывать на получение новых обновлений. Итак, новые версии операционной системы Android можно будет получать вплоть до октября 2018 года, то есть «поисковой гиганта» намерен выполнять их гарантированную поддержку в течении 24 месяцев.

Смартфон Обновления Android Обновления безопасности
Pixel XL До октября 2018 года До октября 2019 года
Pixel До октября 2018 года До октября 2019 года

Патчи для системы безопасности смартфонов Pixel и Pixel XL будут выпускаться вплоть до октября 2019 года. Таким образом, в течении 36 месяцев с момента выпуска этих флагманских мобильных устройств на рынок их обладатели будут под надежной защитой. При этом отмечается, что патчи безопасности будут выпускаться для этих смартфонов лишь в том случае, если Google сочтет выполнение этой задачи оправданной.

Для сравнения, Apple поддерживает все свои мобильные устройства в течении 3-4 лет. Все это время «яблочная» корпорация выпускает новые версии iOS, которые не только получают новые функции и возможности, но и усовершенствованной системой защиты.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.