Начался сбор предзаказов на Sony Xperia XA1 за $299

Ровно за одну неделю до начала продаж компания Sony начала принимать предварительные заказы на смартфон Xperia XA1. Уже сейчас любой желающий может оформить предзаказ на новинку за $299. Официальный старт продаж этого мобильного устройства намечен на 1 мая 2017 года. Новинка начнет продаваться в Amazon, Best Buy, B&H и Fry’s.

Смартфон Sony Xperia XA1 был официально представлен публике на выставке WWDC 2017, которая проходила в конце февраля. Устройство получило 5-дюймовый экран с разрешением 1280 на 720 пикселей (HD), процессор MediaTek P20 Helio, 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной флеш-памяти, 23 Мп основную и 8 Мп фронтальную камеры, аккумулятор емкостью 2300 мАч с поддержкой быстрой зарядки и интерфейс USB Type-C.

Смартфоны Xperia XA1 и XA1 Ultra обладают поддержкой режима Xperia Actions, который предполагает автоматическое изменение настроек мобильных устройства в зависимости от их местоположения, времени суток и подключенных устройств. Так, в вечернее время яркость и громкость могут автоматически снижаться, а в дневное – увеличиваться. Это один из самых простых примеров использования нового функционала. Кстати да, на смартфон Xperia XA1 прямо «из коробки» установлена операционная система Android 7.0 Nougat.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.