Смартфон Nokia 6 начал обновляться на Android 7.1.1 Nougat

Выпущенный для китайского рынка смартфон Nokia 6, первый телефон с сенсорным экраном под этим брендом за долгое время, сегодня начал обновляться на операционную систему Android 7.1.1 Nougat. Владельцы смартфона Nokia 6 сообщили о появлении в центре уведомлений предложения установить новейшее ПО. Это означает, что HMD Global выпустила новую прошивку и уже сделала ее доступной всем обладателям этого мобильного устройства.

Вес обновления Android 7.1.1 Nougat для смартфона Nokia 6 составляет 370 МБ. Обновление приносит не только новый функционал и возможности, но и содержит в себе патч для системы безопасности, выпущенный Google в апреле 2017 года. Среди главных новшеств в новой версии операционной системы можно отметить улучшение режима энергосбережения, поддержку переключения 4G/3G в режиме ожидания, обновленный драйвер Nokia USB и новую версию предварительной загрузки.

Прошивка Android 7.1.1 Nougat может быть установлена на смартфон Nokia 6 «по воздуху» через OTA, либо с использованием компьютера. Соответствующие файлы операционные системы уже доступны на форуме XDA Developers.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.