Смарт-часы ZTE Quartz на Android Wear 2.0 стоят всего $192

Сегодня известная компания ZTE, завоевавшая широкую популярность на рынке сетевого оборудования, анонсировала бюджетные смарт-часы Quartz, которые поступят в продажу 14 апреля. Стоимость новинки составит $192 или 11 000 рублей. Это одни из самых дешевых на рынке «умных» часов под управлением операционной системы Android Wear 2.0.

Технические характеристики ZTE Quartz
Экран 1,4 дюйма с разрешением 400 на 400 пикселей, AMOLED, Corning Gorilla Glass 3
Процессор Qualcomm Snapdragon Wear 2100
Оперативная память 768 МБ
Встроенная память 4 ГБ
Аккумулятор 500 мАч
Модули Wi-Fi, LTE, Bluetooth, GPS
Операционная система Android Wear 2.0

Корпус смарт-часов ZTE Quartz выполнен из металла, а его ширина составляет всего 22 мм. На корпусе устройства расположена всего одна кнопка, предназначенная для активации голосового помощника Google Assistant. В корпусе наручных часов имеется слот под SIM-карту, благодаря которому они способны подключаться к сети Интернет без использования смартфона. К сожалению, на территории России модуль LTE работать не будет.

Также заметим, что внутри смарт-часов ZTE Quartz не нашлось места для NFC, а значит воспользоваться с их помощью платежной системой Android Pay не удастся. Даже при всех этих недостатках, ZTE Quartz являются самыми дешевыми смарт-часами на Android Wear 2.0 со столько мощными характеристиками и привлекательным дизайном.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.