Google выпустила финальную сборку Android 7.1.2 для всех желающих

Как и сообщал ранее ресурс AKKet.com, компания Google выпустила финальную сборку операционной системы Android 7.1.2. Обновление уже доступно для загрузки и установки на Pixel C и Nexus Player. В самое ближайшее время новая прошивка станет доступна и обладателям смартфонов Pixel, Pixel XL, Nexus 6P и Nexus 5X. Напомним, что первая бета-версия этой операционной системы увидела свет еще в январе 2017 года и с тех пор она находилась в стадии тестирования и разработки.

Установить Android 7.1.2 возможно на смартфоны Pixel, Pixel XL, Nexus 5X и Nexus 6P, а также планшет Pixel C и плеер Nexus Player. Если раньше Google планировала реализовать в своей новой прошивке только исправление багов, повышение скорости работы и усиление защиты, то в конечном итоге в Android 7.1.2 все же были включены и некоторые новшества.

Так, смартфоны со сканером отпечатков пальцев на Android 7.1.2 могут распознавать жесты, тем самым используя весь функционал дактилоскопических модулей, который изначально был заложен только в Pixel и Pixel XL. Таким образом, новая прошивка рекомендована к установки на все смартфоны и планшеты Google.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.