Google назвала дату выхода Android 7.1.2 Nougat для смартфонов и планшетов

Не секрет, что в операционной системе Android 7.1.1 Nougat имеются серьёзные уязвимости в системе безопасности, исправить которые при помощи ежемесячных патчей не представляется возможным. Кроме того, обладатели устройств Nexus и Pixel частенько жалуются на проскакивающие баги, наличие которых раздражает многих. В итоге, программистам Google пришлось заняться улучшением нынешней ОС для смартфонов и планшетов, что в итоге привело к анонсу Android 7.1.2 Nougat.

Сегодня официальное представительство компании Google назвало точную дату выхода операционной системы Android 7.1.2 Nougat для смартфонов и планшетов. Скачать новую прошивку для устройств Nexus и Pixel станет возможно уже 3 апреля. Про список изменений «поисковой гигант» пока что ничего не говорит, но можно с уверенностью сказать, что новая прошивка не принесет ничего нового, а лишь доработает и без того огромный функционал Android.

Android Nougat 7.1.2 Download 1

Операционная система Android 7.1.2 Nougat для устройств из линеек Nexus и Pixel увидела свет в январе 2017 года, однако еще тогда многие эксперты назвали ее «глючной» и пообещали, что Google в ближайшие несколько месяцев выпустит новую прошивку с исправлением большого количества багов и недочетов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.